электрическая печь потребляет мощность 800 кВт при напряжении 220 В. Обмотка печи сделана из

никелевой проволоки длинной 72 м. найти сечение проволоки. р=0,4 Ом* мм2/ м

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

P=U^2/R
R=U^2:P
R=p(удельное сопротивление)•l/S
S=pl/R
R=220^2:800000=0,0605Ом
S=0,4•72/0,0605=476мм^2