Высота плотины гидроэлектростанции 16 метров мощность водяного потока 4 мегаватт найдите объем воды

падающей с плотины за одну минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаков Кузьма.
N=m*g*h/t=p*V*g*h/t
V=N*t/p*g*h=4*10^6*60/10^3*10*16=15*10^3 м3