Груз массой 120кг при помощи каната равноускоренно опускается вниз и проходит путь 72м за 12с.

Определите вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
A=2*S/t^2=2*72/12^2=1 м/с2
P=m*(g-a)=120*(10-1)=1080 H