На сколько увеличится внутренняя энергия 3 (трех) молей идеального одноатомного газа при изохорном

нагревании его от 19 C до 20 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.

∆U-увеличится внутренняя энергия

v-3 (трех) молей

3/2-одноатомного газа 

R-газовая постоянная

∆U=3/2*vR∆T=3/2*3*8.31*1=37.395 Дж