Лифт опускается с горением 10м/с2вертикально вниз в лифте находится тело массой 1 кг чему равен вес

тела ?ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
A=10м/с^2, m=1 кг, g= 10м/с^2. P-? P=m(g-a)=1*0=0 Н. Тело в невесомости.