Канат выдерживает нагрузку Pнагр.=6000H. Можно ли на нём удержать в воде камень весом Pк.=7000H,

если объём его равен 0.2м³

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
P=Pk-p*g*V=7000-1000*10*0,2=5000 H
P<Pнагр   Да, можно