Найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения одной молекулы, а также молекул,

заключенных в одном моле гелия при температуре -200 °С

Ответы на вопрос

Отвечает Капар Абзал.
E=3/2 *k*T
E=1.5*1.38*10^-23 * 73 =151.11*10^-23