Для приготовление сплава в зал 15 г золота и 10 г меди.Расплавив,их смешали.Какова плотность

сплава,если его обьем равен сумме обьемов золота и серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

m1=15 г   m2=10 г   ро1=19,3 г/см3    ро2=10,5 г/см3   ро=?

V=V1+V2     V1=m1/po1      V2=m2/po2

po=(m1+m2)/(m1/po1 + m2/po2)=(15+10)/(15/19.3 + 10/10.5)=14.46 г/см3

========================