Сколько нужно энергии для плавления 1 т железного металалома если температура в цеху где он

находиться равна 35 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Лёха.
Дано:
m=1t
C=460 \frac{Dg}{kg*C}
t_1=35C
t_2=1539C
λ =270000 \frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение: 
Q=Q_1+Q_2
Q_1=Cm(t_2-t_1)
Q_2= λ m
m=1t=1000kg
Q_1=460 \frac{Dg}{kg*C}*1000kg*(1539C-35C)=691840000Dg
Q_2=270000 \frac{Dg}{kg}*1000kg=DgQ=691840000Dg+270000000Dg=961840000Dg=961840kDg

ОтветQ=961840kDg