Какова масса железной детали , если на её нагревание от 20 до 200°C затрачено 20.7 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.
M -?
t1 = 20
t2 = 200
Q = 20,7 кДж = 20700 Дж
с = 460 Дж/кг*градус Цельсия

Решение
Q=cm(t2-t1) => m=Q/c(t2-t1)
m=20700Дж/460дж/кг*градус Цельсия * (200-20) = 0,25кг = 250 г
Ответ: m = 250 г