Движение некоторой точки описывается уравнением: x=6-2t+2t^2 (м). Определите скорость и ускорение

точки через 4 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанұлы Данияр.
Скорость : находим производную, и вместо t ставим 4 и вычисляем х=4t-2. V= 4*4-2=14(м/с)
Ускорение : 4 (М/С^2)