В цепи переменного тока с активным сопротивлением R=400 Ом напряжение меняется по закону Um=220

cos100pit. напишите уравнение колебании тока в этой цепи. Найдите силу тока в момент времени t= T/4

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
U = 220B
I = U/R = 220/400 = 0,55 (A)
i = 0,55cos100pit