Амплитуда гармонического колебания 10см, период 2с. Найти максимальную скорость колеблющейся точки

и максимальное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.
W=2*pi/T=2*pi/2=pi рад/с
Vm=xm*w=0,1*3,14=0,314 м/с
am=xm*w^2=0,1*3,14^2=0,99 м/с2