Резисторы, сопротивление которых 2 и 3 Ом,соединены последовательно и подключены к источнику

постоянного напряжения 15 В. Найдите силу тока в цепи и напряжения на каждом из резисторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
Сила тока I = U / (R1+R2) = 15 B / (2+3) Ом = 3 А