Движение тела задано уравнением: Найти:а) начальную координату, модуль и направление ускоренияб)

написать уравнение зависимости проекции скорости от времени движенияв)написать уравнение зависимости проекции ускорения от времениг) найти координату тела через 3сд) найти перемещение тела за 3сПлохо понял кинематику, по возможности дайте пояснения что, да как. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
x= x_{0}+ v_{0}t+ \frac{a t^{2} }{2}   - кинематический закон движения материальной точки.

Т.к уравнение движения тела имеет вид: x=4t-2 t^{2} , то

а) нач. координата  x_{0} =0|a|=4, перед аргументом стоит знак -, значит ускорение отрицательно и направлено против оси Ох.
б) в общем виде это уравнение имеет вид:

v= v_{0}+at

В нашем случае  v_{0}=4 a=-4, значит
v=4-4t

в) a= \frac{v- v_{0} }{t}
 в нашем случае, при  v_{0} =4
a= \frac{v-4}{t}

г)x=4*3-2* 3^{2}=12-18=-6
д)перемещение зr=x- x_{0}
Т.к  x_{0}=0 а координата x через три секунды -6 , то

зr=-6