Срочно!!!!!!!!!!!! Что бы поменять перегоревгую лампочку на кухне, мальчик массой 52 кг, встал на

табуретку массой 2 кг. Площадь опоры одной ножки табурета 3 см^2. Найти какое давление оказывает мальчк вместе с табуреткой на пол кухни.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
P = F/S=(m1+m2)g/(4*S0)=(52+2)*10/(4*3*10^(-4)) Па = 450 000 Па = 450 кПа