Период колебаний математического маятника 1 с. Вычислить длину маятника и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.
V=1/T=1рад/с
V-частота колебаний
T-период колебаний
T=2×π×√(l/g)
l=g×T²/(4×π²)=10×1²/(4×3.14²)=10/39.4384≈0.25=25см