Найти частоту колебаний груза массой 400 г,подвешенного к пружине жесткостью 160Н\м


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Нахожу сначала период

Т=2п*(кореньm/k)=2*3.14*корень(0.4кг/160Н/м)=6.28*0.05=0.314с

Частоту нахожу как единица деленная на период.
v=1/T=1/0.314=3.19 Гц