Резисторы сопротивлениями 3 Ом, 5 Ом, и 2 Ом включили последовательно. Напряжение на концах

третьего резистора цепи 0,8 в. Найти силу тока во всей цепи и напряжение на остальных резисторах

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
R=R1+R2+R3=3+5+2=10 Ом
I=U3/R3=0,8/2=0,4 A
U2=I*R2=0,4*5=2 В
U1=I*R1=0,4*3=0,6 B