Двигаясь со скоростью 36 км/ч мотоциклист преодолел расстояние между двумя населёнными пунктами за

20 мин.Определите,сколько времени ему понадобится на обратный путь,если он будет двигаться со скоростью 48 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Саша.
Дано:
\nu_1=36 \frac{_K_M}{4}\\
\nu_2=48 \frac{_K_M}{4}\\

t_1=20_M_\mathcal{U}_H=\ \frac{1}{3} ч
S_1=S_2=S\\-----\\
t_2-?

Решение:
t_2= \frac{S}{\nu_2} = \frac{\nu_1t_1} {\nu_2}
t_2= \frac{36* \frac{1}{3} }{48}=  \frac{1}{4} ч=15_M_\mathcal U _H

Ответ: t_2=15_M_\mathcal U_H