Частное двух чисел равно 24.Каким будет новое частное , если делимое увеличить в 3 раза , а

делитель увеличить в 6 раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

Пусть частное равно ч=а/б

Новое делимое=3*а, новый делитель=6*б, поэтому новое частное равно 3*а/6*б=(а/б)/2=ч/2. То есть новое частное станет в 2 раза меньше, чем было, то есть равно 12.

Хотя это было ясно с самого начала, нужно было просто подумать.