Прямолинейный проводник с активной длиной 1,7 м пересекает однородное магнитное поле под углом 30

градусов со скоростью 21 м/с. определите индукцию магнитного поля, если ЭДС, индуцируемая в проводнике, равна 5 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Софья.
Формула расчетная без вывода такова E_{i} = v*B*l*sin \alpha

B = \frac{E_{i}}{v*l*sin \alpha } = \frac{5B}{21m/s*1,7m*0,5} = 0,28 Tl=280mTl