1.чтобы проверить спидометр своего автомобиля водитель проезжает по шоссе 5 км ровно за 5 минут.Во

время езды спидометр показал среднюю скорость, равную 60 км/ч. Верно ли работает спилометр?2.За какое время автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч пройдет путь 300 км/ч? За какое время пройдет это же расстояние автомобиль, едущий со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
1. Да
Т.к. 60 км/ч = 1 км/мин.
5*1=5 км / за пять минут
2. 300/60 = 5 часов
300/50 = 6 часов