Помогите пожалуйста. Получив количество теплоты 400кДж, газ совершил некоторую работу. Какую работу

совершил газ, если полное изменение его внутренней энергии составило 100 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Алёна.
ΔU=Q+A        A=ΔU-Q          A=100-400=-300кДж