5) какую массу (в тоннах) имела бы дробинка радиусом 1 мм, если бы имела такую же плотность, как

ядро 1 1 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
Считаем, что плотность водорода примерно равна p=3,2*10^18 кг/м3
Объем дробинки V=4*pi*R^/3=4*3,14*1^3/3=4,19 мм3=4,19*10^-9 м3
m=p*V=3,2*10^18*4,19*10^-9=13,4*10^9 кг=13,4*10^6 т