Идеальный газ совершил работу,равную 300 Дж.При этом внутренняя энергия его уменьшилась на 300 Дж.

В этом процессе газ: а)отдал 600 Дж б)отдал 300 Дж в)получил 300 Дж г)не отдал и не получил теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Q=U+A 

Q=-300+300=0 =>ответ г) не отдал и не получил теплоты!