Модуль скорости движения крайних точек вращающегося ножа кофемолки u = 4,7м/с. Определите модуль

центростремительного ускорения этих точек, если расстояние между ними d = 65мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Добин Илья.
V = W R

a = V^2 / R = W^2 R

a = 16 * 9*10^-2 = 1,44 м/с^2