Пружину растянули на 6 см.Если величину деформации пружины уменьшить на 4 см ,то модуль силы

упругости пружины... 1)уменьшится в 1,5 раза 2)уменьшится в 2 раза 3)уменьшится в 3 раза 4)не изменится Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.
Дано:
1 = 0,06 м 2 = 0,02 м
Найти: F упр1 F упр 2
Решение:
F упр = k
F упр1 = k1 = 0,06k
F упр2 = k2 = 0,02k
F упр1/F упр2 = 0,06k/0,02k = 3.



Отвечает Петрович Арсений.
Дано:
∆l1 = 0,06 м
∆l2 = 0,02 м
Найти: F упр1/F упр 2
Решение:
F упр = k∆l
F упр1 = k∆l1 = 0,06k
F упр2 = k∆l2 = 0,02k
F упр1/F упр2 = 0,06k/0,02k = 3.
Ответ: уменьшится в 3 раза