Два точечных заряда q1=15нКл и q2=30нКл размещены в вакууме в точках D и B.определите модуль силы

электрического взаимодействия тел

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

Точно не знаю,но т.к  F=(k*q1*q2)/r^2,то  r= корень из 32(следует из рисунка,вычислили по теореме Пифагора),следовательно r^2=32.
по формуле вычисляем  F= (15*10^-8*30*10^-8*9*10^9)/32 = 1265625*10^-11H