ДАНО; F=2Н m=8кг НАЙТИ; a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Михаил.

Согласно второму закону Ньютона   F = m * a

Тогда  a = F / m = 2 / 8 = 0,25 м/с².