Сила тока, проходящая через нить лампы, 2 А, напряжение на лампе 10 В. Каково электрическое

сопротивление нити лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычугова Виктория.

А=U/R отсюда-
R=U/A=10В:2А=5 Ом