Под действием силы упругости длина деформированной пружины жесткостью 200Н\м уменьшилась на

4см.Чему равна работа силы упругости

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
Дано: х=4см=0,04м, k=200Н/м
Найти: А
Работа силы упругости будет равна увеличению потенциальной энергии пружины, то есть: А=kx²/2
А=200*0,04²/2=100*0,0016=0,16 Дж
Ответ: работа 0,16 Дж