Определите работу тока, совершенную за 30 минут электроплитки мощностью 660 Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
Ну я так понимаю напряжение в сети 220В? 
Тогда находим: 
Дано: 
N=660 Вт
t=30 минут = 1800 секунд

N=U*I
A=U*I*t=N*t=660*1800= 1188000Дж=1.18МДж
(A=работа тока)