Подъезжая к уклону лыжник имел скорость 5 м/с. Определите длину спуска если движение по нему

происходило с ускорением 0,5м/с^2 в течении 4с

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.
Дано:
V_0=5 м\с
a=0.5 м\с2
t=4с
S-?
Решение:
S=V_0t+ \frac{at^2}{2} =5*4+ \frac{0.5*16}{2}=20+4=24
S=24 м
Ответ: 24 м