Определите длину волны излучаемой источником колебаний с частотой 100 гц если за 3 с волна

удалилась от источника на расстояние 1020 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тужулкина Виктория.
определите длину волны излучаемой источником колебаний с частотой 100 гц если за 3 с волна удалилась от источника на расстояние 1020 м

f=100 Гц   t=3 с     L=1020 м

V=L/t
V=л*f
л=L/f*t=1020/100*3=3,4 м

Ответ  л=3,4 м