Какова масса свинцовой детали если для ее нагревания на 20 градусов было затрачено 2800 джоулей

теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Хоанг Роза.
Ну-с...
для расчета теплоты используется формула
Q=cm(t2-t1)
Где 
Q - кол-во теплоты
с - удельная теплоемкость (табличное значение)
m - масса
(t2-t1) - разница между начальной и конечной температурами

Из это формулы выразим массу, которою нам надо найти
m= Q / c(t2-t1)
в нашем случае все данные имеются
удельная теплота свинца 130 
m = 2800 / (130*20) = 2800 / 260 = 1,07, и если округлить до целого, то получим 1 кг