Вычислите среднюю квадратичную скорость молекул газа при температуре 27 если этот газ гелий


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*300/2*10^-3)=1933,8 м/с