Фізика 10 КласТемпература нагрівника теплової машини становить 150°С,а холодильника 25°С. Машина

одержує від нагрівника 4 кДж теплоти. Яку роботу виконує машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
Η=(T₁-T₂)/T₁ (1)
η=A/Q₁ (2)
(1)=(2)
(T₁-T₂)/T₁=A/Q₁ (3)
Из (3) находим работу, которую выполняет машина:
A=Q₁(T₁-T₂)/T₁
A=4000(423-298)/423=1182Дж
Ответ: А=1182 Дж=1,182 кДж
Желаю удачи!