Электровоз развивая силу тяги 239 кн ньютонов движется с постоянной скоростью 36 километров час

определите мощность двигателя электровоза

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыш Кристина.
N =  \frac{A}{t}  \frac{F * S}{t} F *  \frac{S}{t} F * v

F - сила тяги ( 239 кН = 239000 Н )
v - скорость ( 36 км/ч = 10 м/c )

N = 239000 * 10 = 2390000 Вт = 2,39 МВт 
Отвечает Мокшина Виктория.
P=239000*10/3600=664 Вт
P=A/t  P=FS/t