Длина пружины равна 10 см. под действием силы 4 Н пружина удилинилась на 2 см. какой будет длина

пружина,если на нее будет действовать сила 18Н

Ответы на вопрос

Отвечает Олонцева Алёнка.
Можно решить усно:
4Н-2см,значит 2Н-1см
Складываем:4+4+4+4=16Н
Нам нужно еще 2 Н-это 1см
Получается это(уже в см):2+2+2+2=8,добавляем 1 см-9см
Теперь длину:9×10=90см. Вот так наверно.