Помогите пожалуйста : Груз массой 100 кг поднимают с помощью рычага на 20 см,прикладывая к длинному

плечу рычага силу 250 H. На сколько опустилась точка приложения этой силы ,если КПД рычага равен 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
Груз массой 100 кг поднимают с помощью рычага на 20 см,прикладывая к длинному плечу рычага силу 250 H. На сколько опустилась точка приложения этой силы ,если КПД рычага равен 80%?
Дано  m=100 кг    h=0,2 м    F=250Н      H - 
КПД = Aп/Аз
0,8 = m*g*h/F*H
H= m*g*h/0,8*F=100*0,2*10/0,8*250=1 м - ответ