С какой скоростью движутся концы секундной и минутной стрелок наручных часов, если длина каждой

стрелки равна 12 мм? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриков Ильнар.
Tc=60 c   Vc=2*pi*R/Tc=6,28*12/60=1,256 мм/с=1,256*10^-3 м/с
Tм=3600 с   Vм=6,28*12/3600=0,02 мм/с=2*10^-5 м/с