Два шара одинаковой массы катятся навстречу друг к другу с одинаковыми по модулю скоростями по

очень гладкой поверхности. Шарики сталкиваются и после столкновения движутся в противоположных направлениях с такими же скоростями. Чему равен их общий импульс до столкновения, в момент столкновения и после?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
(Импульс)  P = V(скорость)*m(масса)P1 = V1*m1P2 = -V2*m2P(сумм1)= V1*m1-V2*m2Известно что скорости и массы равны. P(сумм1) = 0после столкновения аналогично P(сумм2) = 0  P(сумм1)-P(сумм2) =0