Железный (1) и алюминиевый (2) стержень имеют одинаковые сечения и массу.Какой из стержней длинней

и во сколько раз?Плотность алюминия 2,7 г/см3, плотность железа 7,8 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

m=PV

m1=m2

P1V1=P2V2

P1a1S1=P2a2S2

S1=S2

P1a1=P2a2

P1/P2=a2/a1

a2/a1=7.8/2.7=2.9

длиннее алюминиевый в 2,9 раза

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Бушта Анастасія.

исходи из плотности металлов. Масса у них одинакова, значит объемы разные. Объем железа будет в 7,8:2,7= 2,(8) или 2,9 раза меньше. Сечение это площадь, она одинакова. Значит длина железного стержня тоже будет меньше в 2,9 раза.