1. На больший поршень гидравлического подъемника, площадь которого 420 см2, положили кусок мрамора

объемом 5 дм3. С какой силой надо подействовать на малый поршень площадью 10 см2, чтобы удержать груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Влад.
M=pV
m=2700*0,005=13,5кг
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=13,5*10=135Н
F1/F2=S1/S2
F2=F1*S2/S1
F2=135*10/420=3,2Н