Из какого материала изготовлена спираль нагревательного элемента, через который протекает ток силой

4 A, если его длина равна 16 м, а сечение 0,24 мм2 и напряжение в сети 120 В

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Ксения.
U/I=p*L/s
p=U*s/I*L=120*0,24/4*16=0,45 Ом*мм2/м
Надо смотреть таблицу удельных сопротивлений. Ближе всех никелин( посмотрите у себя в учебнике таблицу)