Лыжник равноускоренно съезжает со снежной горки. Скорость лыжника в конце спуска 12м/с. Время

спуска 30 секунд. С каким ускорением происходит движение лыжника? Спуск начинается из состояния покоя.

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.
Дано:
v = 12 м/сек
t = 30 сек
a -  ?
_____
Решение:
a = (v-v0)/t
a = (12-0)/30 =  0,4 м/сек^2
________
Ответ: a = 0,4 м/сек^2.