Как определить давление житкости на дно сосуда если в неё налили слой нефти высотой 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
Дано:
p(плотность)= 800 кг/м³         p(давление)=p(плотность)gh
h= 0,15 м                                p=800·0,15·10=1200 н/м² = 1200 Па
g= 10 Н/кг

p(давление)-?