Какую мощность развивает двигатель автомобиля движущейся со скоростью 90км ч при силе тяги

двигателя 30н ответ выразите в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
Мощность измеряется в [Вт]-[ватт]
По формуле мощности силы N=F*v*cos(a)
N=30*25=750 Вт