1)Поезд проходит мимо наблюдения в течении 10 сек, а по мосту длиной 400 метров - в течении 30 сек.

Определите длину и скорость поезда.2)Человек полпути проехал на велосипеде со скоростью 25 км/ч, а остаток пути со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он шел, если весь путь занял 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
1) v=400/(30-10) = 20 м/с
l= 20*10=200м


2)во втором наверное опечатка.  Сколько времени он шел, если весь путь занял 3 часа. написано же три часа, зачем тогда искать? скорее всего надо найти путь.
s=v*t=2v1*v2*t/(v1+v2) =(2*25*5)*3 / (25+5)=25 км


Отвечает Василенко Ян.
S - путь, t - время V - скорость 
S/(2*25)+S/(2*5)=3 (часа) 
S=25 
t=S/(2*5) t=2,5 часа
это ко вторуму